РЕШЕНО
Могу ли рассчитывать на пособие?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какую-либо помощь со стороны государства, если мой муж находится в заключении сроком на 6 лет, а у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей?
4 ответа
Виктория Кочеткова
10 июня 2014, 13:52
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете расчитывать на ту помощь, на те выплаты, которые установлены в вашем регионе вашими местными властями, чтобы понять, на что вы имеете право, вам нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства. У вас ведь статусь многодетной семьи установлен?
Но, размеры соцзащиты в нашей стране оставляют быть лучшими.
Ольга Цапенко
10 июня 2014, 14:54
Спасибо.
Виктория Кочеткова
10 июня 2014, 14:59
Знаете, конечно, можно поискать Постановления ваших местных властей в Инете, но лучше получить из первых рук. Знаете, я только рекомендую обращайтесь в письменном виде - заявление пишите на имя начальника соцзащиты, заявление отнесите и зарегистрируйте в секретариате соцзащиты, т.к. на письменный запрос будет подробный письменный ответ. А вот, если придете на прием к специалисту соцзащиты, то не факт, что специалист будет грамотный, а еще вдруг не в настроение и захочет от вас быстрее избавиться, то заявит, что ни на что вы не можете претендовать или не весь перечень из льгот, пособий и т.п. укажет.
Ольга Цапенко
10 июня 2014, 16:34
Спасибо, Виктория. Буду следовать Вашему совету.