Консультация № 12 090
№ 12 090
дети
доступ к информации
субсидии и льготы
РЕШЕНО

Где можно найти информацию о выплатах пособия на ребенка, родившегося на территории, где была объявлена чрезвычайная ситуация?

1 ответ

 [Перенесено модератором из заголовка]

Моя старшая дочь проживает в с.Новое Ленинского р-на ЕАО, на неделе слышала по радио, что по закону моя дочь имеет право на пособие на ребёнка, родившегося не позднее 300 дней после объявления чс, т.к родила третью дочь 22 сентября, когда их семью в связи с затоплением вывезли в г.Бирабиджан. Где можно получить полную информацию по данной проблеме?

 Здравствуйте!

Знаете, по данному вопросу, т.к. это выплата от субъекта Федерации, т.е. от местных властей, то нужно все-таки обращаться в соцзащиту по месту жительства, либо в администрацию города, сделать это можно через сайты этих организаций задать вопрос в Раздел Обращение граждан или Интернет-приемная.