Консультация № 13 775
№ 13 775
права потребителей
РЕШЕНО

Необоснованное повышение цен

Добрый день! Я хотел бы узнать куда жаловаться на необоснованное повышение цен на различные товары, такие как:

- продукты;

- техника;

- хоз.товары.

На сегодняшний день я столкнулся с необоснованным повышением цен на совершенно разные товары, начиная с продуктов питания и заканчивая телевизором и напольным ковром. Абсолютно все продавцы аргументируют повышение за счет роста курса доллара.

Разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию, и как бороться с недобросовестными продавцами?

5 ответов

 Скупать у них и продавать нуждающимся дешевле

 На завышение розничных цен на продовольствие можно пожаловаться здесь - http://fas.gov.ru/overpricing/retailfoodprices/

 

На повышение оптовых цен на продовольствие – здесь - http://fas.gov.ru/overpricing/wholesalefoodprices/

 Информация о повышение цен, например, в Новосибирской области:

Новосибирское УФАС устроило проверку цен на гречку

Новосибирское УФАС России занялось проверкой обоснованности роста цен на гречневую крупу.

Как сообщает ведомство, в связи с резким ростом цен на гречневую крупу и многочисленными обращениями граждан, Новосибирское УФАС начало проверку одного производителя и шести основных оптовых поставщиков гречки на территории Новосибирской области.

«В рамках данных контрольных мероприятий Новосибирским УФАС России будет проведен детальный анализ документации на предмет обоснованности повышения цен на гречку и возможного ценового сговора», — отмечается в сообщении ведомства.

По данным Новосибирскстата за 15 декабря, средняя цена 1 кг гречки в регионе составляет 69,32 руб. За последнюю неделю гречка подорожала на 4,2 %, а по сравнению с концом октября цена выросла вдвое. 

По данным Новосибирского УФАС России, с 7 августа по 7 декабря рост цен на гречку составил от 40 до 180 % у различных поставщиков. «В настоящее время дефицита в городе и области этой крупы нет. Средний объем запаса на обычном уровне», — добавили в ведомстве.

 Или вот статья на сайте НГС:

http://news.ngs.ru/more/2020692/

Отечественные поставщики считают, что теперь необходимо повышать цены раз в неделю, иначе производители будут терпеть убытки.


«На самом деле в договорах прописано — кто как договорился. У нас есть в договорах и полгода, т.е. за такой срок поставщик должен предупредить о повышении цены. Есть, как говорится, «прям сегодня» — поставщик приходит и говорит, что поднимает цену», — рассказывает коммерческий директор «Быстронома» Тимофей Герасько.


На официальный запрос о том, придерживаются ли они соответствующего кодекса и как в их магазинах обстоят дела с повышением цен, не захотел ответить почти ни один местный ритейлер. Промолчали в «Холидее», «Марии-Ра», «Мегасе», «Горожанке», «Гиганте» и сети «О'Кей». На некоторые вопросы ответили только в «Ленте», уточнив, что они стараются соблюдать КДП, а на согласование новых цен с партнерами уходит разное количество дней. В одном из крупнейших поставщиков продовольствия на российский рынок, компании «Терра Ритейл» (г. Санкт-Петербург), уточнили корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что лично у них этот срок укладывается в рамки от 7 до 30 дней

 


До сих пор властям удавалось сдерживать быстрый рост цен на большинство товаров.

«C начала сентября цены на колбасы выросли на 6,5 %, на молочные продукты — на 7–8 %, на говядину — на 10–15 %. Получили уведомление от поставщиков о повышении цен на хлеб и муку. Основной фактор роста цен — повышение закупочных цен на фоне удорожания сырья и ослабления рубля», — пояснили в сети «Лента».

 

 

Добрый день!

Необходимо письменно жаловаться на конкретные магазины, точки продаж, супермаркеты и пр. в Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Республике Татарстан – официальный сайт  http://fasrt.ru/

На сайте есть раздел «сообщить о нарушении» - пишите туда. Также можно подать жалобу в этот орган и в общем порядке, можно прийти к ним на личный прием. г.Казань, ул. Московская, 55, тел.: (843) 236-89-22, mail: to16@fas.gov.ru

Всего доброго!