РЕШЕНО
Выбор ОКВЭД и вида налогообложения для ИП
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по 5 видам деятельности. Приложены в файле.
| Оформление ИП.docx |
5 ответов
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по 5 видам деятельности. Приложены в файле.
| Оформление ИП.docx |
Анонимно
01 августа 2015, 19:05
Добавлю еще одним пунктом производство порталов для э/камина.
Диана Третьякова
04 августа 2015, 20:41
Добрый день!
Для Вас подойдет патентная система налогообложения (ПСН) для ИП.
Подробнее об этом: http://www.malyi-biznes.ru/sistemy/psn/
Виктория Кочеткова
05 августа 2015, 10:45
Здравствуйте!
Я как-то собрала материал по видам налогообложения для ИП. В материале очень подробно расписаны плюсы и минусы каждого вида налогообложения, рекомендую ознакомиться и уже выбрать так, чтобы потом не пожалеть и знать о последствиях.
А вообще, ваш вопрос требует очень подробного ответа, тем более подобрать ОКВЭДы, рекомендую уже обратиться в консалтинговую компанию и уже по вопросам специалист сможет подобрать необходимые ОКВЭДы.
Olga Melikova
05 августа 2015, 11:05
Добрый день! Диана я бы не стала давать однозначного ответа по рекомендации патента. Так как для начала необходимо подобрать ОКВЭДы. Понять какие обороты и сколько людей работает и другие нюансы. Согласна с Викторией: данные вопросы необходимо решать комплексно с привлечением грамотных специалистов. С уважением.
Виктория Кочеткова
05 августа 2015, 17:58
Знаете, я переслала ваше вложение в одну консалтинговую компанию, где у меня знакомый специалист работает, чтобы он помог с ответом по налогообложению и ОКВЭДам.
Мне задали после этого дополнительно "вопросов 100", сказали, что ответ очень объемный, а поэтому, еще раз рекомендую вам обратиться именно к специалисту - главному бухгалтеру или специалистам консалтинговых компаниям. У нас на сайте таких специалистов нет.
Я сама 4 года работала с ИП - ИП на ЕНВД, могу только сказать, что это одна из опасных форм налогообложения. Огромный минус, что если нет дохода, деятельность не ведется, налоги и страховые взносы обязаны быть уплачены.