Консультация № 1 896
№ 1 896
ЖКХ
РЕШЕНО

ЖКХ не делает перерасчет

С марта 2011 года хожу в районную ЖКХ для того, чтобы сделать перерасчёт комунальных платежей, по причине моего отсутствия в стране. За границей находилась в общей сложности 2 месяца. ЖКХ настойчиво не делает перерасчёт. В августе сказали, что перерасчёт будет в октябре, так как счёт за сентябрь уже в базе. Только что пришёл счёт за октябрь - та жа песня, опять не сделали перерасчёта. Что делать?

8 ответов

 Есть ли у вас заявление о перерасчете и какие именно услуги вы хотите пересчитать?

 хотела пересчитать квартплату, в которую так же входит общий счёт за воду, так как счётчики воды не стоят.

 Пересчитать вам могут только плату за воду .

Оплата отопления, содержания и ремонта жилья производится вне зависимости от того, проживали вы в квартире или нет.

 Также перерасчет не производится, если установлены приборы учета.

дело в том, что они вообще не делают пересчёта.

 Есть ли у вас заявление с просьбой провести перерасчет и какие документы вы предоставляли?

Я писала заявление 2 раза. 

Документы: копия паспорта на странице с визами и со штампами о пересечении границы, копии посадочных талонов, копии билетов и копии страховок. Все копии с печатями и подписями администратора ЖКХ.

И ещё воник вопрос, сколько месяцев можно не платить за квартиру, в прошлом году было 6, сейчас - 3. Но так написано на сайте ЖКХ ВАО, точно я не знаю. Когда спросила в нашем отделении, на меня очень странно посмотрели.

Если перерасчет не сделан - пишите заявление в роспотребнадзор. Прилагайте копии всех заявлений на перерасчет и документов. Не платить нельзя! при превышении долга на три нормативных величины - следуют санкции - отключение коммунальных услуг.