Консультация № 20 851
№ 20 851
гражданство
документы
правосудие
РЕШЕНО

Снятие запрета на въезд в РФ

Здравствуйте. подскажите, как снять запрет.
Житель с Узбекистана. Съездил сделать въезд-выезд в Украину, и мне поставили запрет, дали бумажку, чтоб пришел в суд через три дня.
Я на суд не явился и нахожусь в РФ с год как.
Что можно сделать, плиииииз...

1 ответ

Здравствуйте!

На сайте http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 проверьте какой орган и когда принял решение об установлении в отношении Вас запрета на въезд в РФ.

Письменно обратитесь в этот орган и попросите выслать Вам мотивированное решение об установлении запрета на въезд в РФ.  Когда получите решение, будет понятно по каким основаниям в отноешнии Вас принято указанное решение.

Если причины, которые послужили основанием для запрета на въезд в РФ отпали, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене решения о нежелательности пребывания. 

Также эффективным способом бывает обращение с жалобой в ФМС России, о в основном в случаях, если заявитель имеет близких родственников граждан Российской Федерации (родители, дети, супруги), действующие разрешение на временное проживание или вид на жительство, срочного медицинского лечения, обучения в ВУЗах на территории Российской Федерации, документов, подтверждающих уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента и т.д.

Для пересмотра решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранному гражданину либо его представителю, при предъявлении доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, необходимо обратиться с заявлением в ФМС России или территориальный орган ФМС России, вынесший вышеупомянутое решение, с приложением копий документов, подтверждающих обстоятельства изложенные в обращении.