Консультация № 21 570
№ 21 570
ЖКХ
РЕШЕНО

Правомерно ли начисление повышающего коэффициента на водоснабжение за предыдущий период?

правомочно ли начисление повышающего коэффициента на водоснабжение в одной квитанции сразу за полгода за предыдущий период.

1 ответ

Здравствуйте, Александр!

для того, чтобы верно ответить на Ваш вопрос , экспертам нужно знать на основании чего был произведен перерасчет за прошлый период.

Если Вы не согласны с тарифом, используемым в квитанции на оплату услуг, Вы вправе обратиться в управляющую компанию с требованием разъяснить Вам размер взыскиваемой платы.

Согласно  подпунктам  "р" и "п" пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ N 354,  УК обязана предоставлять  потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления, письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов  и размеры тарифов на коммунальные ресурсы, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, которыми они установлены.