Консультация № 2 246
№ 2 246
ЖКХ
РЕШЕНО

Имеют ли право отключать свет на зимний период в садовом товариществе?

 Здравствуйте. У меня такая проблема. Имею в собственности садовый участок  относящийся к садовому товариществу "Тополек". на нашей стороне дороги проходят столбы электропитания только для наших садов идущие с  садового товарищества "Электроаппарат" где стоит трансформаторная подстанция. ПО другую сторону дороги проходят столбы питающие вторую часть с.т."Электроаппарат. НА зимний период  ст "Электроаппарат" отключает ст "тополек" от электричества. на просьбу переключиться на другую сторону столбов где круглогодично есть электричество получил отказ. (ширина дороги не примерно 6-7 метров). Вопрос собственно в том 1 Имею ли права отключать от электричества без моего согласия(задолжностей по оплате нет)? 2 имеют ли права отказать в подключении к другим столбам? куда можно обратиться с жалобой?  и как вообще выйти со сложившейся ситуации? садовый участок находится рядом с Деме  остановка Демский кордон,  5 км от Монумента Дружбы  заранее спасибо

5 ответов

Добрый день,Рамзес!

Вы обращались с вопросом о том, почему вашему СНТ отключают  э\э, в Правление своего СНТ?

Приветстую! Практика СНТ складываеться в пользу отключения, так как основная масса потребителей отсутствует. Проведите переговоры с председателем и внимательно изучите  "внутренние" документы ...например решение общего собрания. Рекомендую Вам получить письменный отказ от Правления СНТ для обжалования его в Прокуратуре.

 Обратите внимание, что если будете пользоваться электричеством единолично вам придется единолично оплачивать содержание сетей, находящихся на балансе ДНТ, а также сетевые потери.

 да провление СНТ незаитересованно в этом т.к. там одни пенсионеры и зимой неживут там. хотя предцедателю нашего СНТ отказали во включении э/э

 Спасибо. к сети подключиться я собираюсь которая питает 2ю часть там живут постоянно.