Консультация № 32 080
№ 32 080
правосудие
уголовное право
РЕШЕНО

Сына нашли в подъезде в состоянии наркотического опьянения, изъяли у него наркотик. Ему присудили три года лишения свободы и штраф. Что посоветуете?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, что можно сделать? Сына нашли в подъезде в состоянии наркотического опьянения, без сознания вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. после того как сына привели в чувство, изъяли у него из паспорта наркотик, мед. работник в своих показаниях пояснил, что он нашел сверток с наркотиком рядом с сыном и поместил ему в паспорт, пояснив это тем, чтобы не потерять. Ему дали три года лишения свободы и штраф 30000 рублей. Что посоветуете?

1 ответ

Как я понимаю, сыну вменили незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства. Были ли обнаружены отпечатки пальцев сына на пакетике? Если нет, и суд не дал этому обстоятельству оценки, то нужно обратться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд. Можно предположить, что пакетик ему не принадлежал. Это должен сделать адвокат.