Консультация № 4 048
№ 4 048
армия
гражданство
жилье
РЕШЕНО

Правомерен ли отказ органов власти в предоставлении жилья военнослужащему и членам его семьи в виду того, что часть его службы проходила в другой республике?

Мой муж ветеран ВС. С 1983 по 1993 год служил на Дальнем Востоке. С 1993 по 2005 год в ВС р.Узбекистан, на постоянное место жительства выехали в республику Дагестан, в последствии стали в очередь на жилье, нам отказали, ссылаясь на двухсторонний договор с этой республикой. Как гражданам республики Узбекистан. При выезде из России мы являлись гражданами России, и при въезде в страну мы оставались таковыми. Правомерны ли действия местных органов власти, отказавших в получении жилья?

2 ответа

Уточните пожалуйста, в республике Дагестан Вас поставили в очередь или отказали в постановке в очередь нуждающихся в получении жилого помещения? В какой орган власти и в каком году Вы обращались ?  При обращении о постановке на учёт нуждающихся в жилом помещении Вы с мужем были гражданами России ? 

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста копию отказа мне на почту pravo93@bk.ru я постораюсь вам помочь.