Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом РФ Фонд «Так-Так-Так» либо касается деятельности иностранного агента РФ Фонд «Так-Так-Так»
18+
18+
РЕШЕНО
Можно ли заявлять в суд апелляционной инстанции ходатайство в порядке статьи 235 УПК РФ?
Здравствуйте.
Можно ли заявлять в суд апелляционной инстанции ходатайство в порядке статьи 235 УПК РФ (об исключении доказательств)?
1 ответ
Вадим Юрьевич
26 мая 2022, 18:40
Эксперт
Здравствуйте!
По моему мнению, заявить ходатайство об исключении из дела доказательств полученных с нарушением закона, при рассмотрении уголовного дела судом, возможно лишь до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора.
Если Вы не заявляли ходатайство об исключении доказательств в суде первой инстанции или суд первой инстанции Вам отказал в удовлетворении данного ходатайства, то Вы в апелляционной жалобе или в ходе рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции Вы вправе просить суд исключить из приговора ссылку на доказательство, полученное с нарушением закона.