Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом РФ Фонд «Так-Так-Так» либо касается деятельности иностранного агента РФ Фонд «Так-Так-Так»
18+
Консультация № 41 408
№ 41 408
РЕШЕНО

спор

предмет спора : есть собственник квартиры, по адресу не зарегистрирован, лицевой счет на нем, есть прописанный.

кто должен платить жкх и за что? что говорит закон?

если провести аналогию с налоговой чье имущество того и платеж.

1 ответ

Здравствуйте !

В соответствии со статьёй 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения несёт бремя содержания данного помещения, в том числе оплачивать услуги ЖКХ. При этом, не имеет значения, зарегистрирован собственник в данном жилом помещении по месту жительства, или нет.

Так-так-так, поддерживаю!

Вы получили совет эксперта, который помог решить вашу проблему. Вы тоже можете помочь другому человеку защитить свои права, сделав посильное пожертвование на развитие нашей сети. Сделаем право доступным для всех!

100 ₽
500 ₽
1 000 ₽
2 000 ₽
5 000 ₽
10 000 ₽