Что делать, если отец не может единовременно погасить задолженность по алиментам?
Добрый день.
1) С молодым человеком мы проживам совместно второй год, от предыдущего брака у него есть дочь.При рзводе было подано заявление на алименты, на предыдущее место работы, там он не работает 1год и 3 месяца, официально не уволен, 1год он не работал. Бывшая жена,требует алименты в размере 86000 тыс, угрожает, запугивает, оскарбляет. Пару раз он переводил ей деньги, но она отказывалась их получать мотивируя это тем, что его копейки ей не нужны. Сейчас он работает, оклад 9000 тыс., суд назначил 25% от з.п. Пугает приставами. Что можно сделать в такой ситуации? Выплачивать он согласен, но сразу всю сумму погасить не может, и нет номера счета, на который он может переводить ребенку деньги.
2) В браке у них были общие накопления на банковском счете, открытый на ее имя, после развода он оставил все ей. Сейчас решил подать на раздел имущества, но проблема заключается в том, что проживают они в разных городах, может ли он по месту своей регистрации подать заявление в суд?
Заранее спасибо.
Анна Ярославцева
12 декабря 2012, 23:08
Приветствую Мария! Могу предположить, что накопилась задолженность Не хочет получать....значит нарушая интересы ребенка. Вопрос скорее не о материальном обеспечении...о моральных качествах бывшей супруги. У Всех бывают трудные времена. Пусть на данный момент выплвчивать с оклада 25 процентов. Разделит имущество через суд и погасит задолженность по алиментам.
Мария Мамедова
14 декабря 2012, 14:22
Так он может подать на раздел по месту совей нынешней прописки?Мы проживаем в Тюменской обл.,а она в ХМАО.
Мария Мамедова
14 декабря 2012, 14:22
Так он может подать на раздел по месту совей нынешней прописки?Мы проживаем в Тюменской обл.,а она в ХМАО.
Максим Богданков
12 декабря 2012, 19:52
Мария Мамедова
12 декабря 2012, 20:39
86000 тысяч она взяла с места бывшей работы,на которой он официально не уволился.И якобы эта сумма набижала за 1,3г.м.А общего имущества у них нет,только машина нажитая в совместном браке.Делить он хочет деньги которые копились на квартиру.И к сожелению выехать в тот город тоже не получается:(
Максим Богданков
12 декабря 2012, 21:53