РЕШЕНО
Сотрудники ГИБДД ввели в заблуждение и лишили прав. Есть ли шанс выиграть суд?
Ночью заболел зуб, прополоскала зуб водкой, села и поехала к стамотологу. Остановили сотрудники. Показало 0,16. Отстранили от управления транспортным средством, отказались вести в нарколожку, все документы подписала. Подписала что согласна, потому что они сказали, что в начале подпиши потом поедем в наркаложку (разговор был при сведетелях). Естессно, меня ни куда не повезли, поэтому прошла освидетельствование самостоятельно. Через час после того как меня отпустили. Свидетели готовы в суде показать, что меня ввели в заблуждение и тем самым заставили подписать акт, и в нарколожку сказали "надо - сама и едь". справка от стамотолога тоже есть. Есть шансы выиграть суд и как строить защиту?
1 ответ
Наталья Беспалова
25 февраля 2013, 16:19
Из вашего объясниения не понятно чем именно вас ввели в заблуждение, если вы подтвердили обвинение? Нужно было, подписывая документы, указать в связи с чем у вас обнаружено опьянение и с чем вы не согласны. Тот факт, что свидетели подтвердят, что сотрудник вам сказал подписать документы, а потом обращаться в диспансер, не свидетельствует в вашу пользу. Если бы настаивали на проведении освидетельствования, обязаны были вас туда доставить. Обстоятельствапим подтверждающими опьянение могут служить и другие факты, а не только приборная проверка. В целом ваша позиция, с учетом судебной практики, не самая удачная.
Если вы своей вины не признаете, выявлейте в процессе противиречия в показаниях сотрудников ДПС и свидетелей, заявляйте о недостаточности доказательств, но лучше все же довериться профессионалу.