Галина Арапова: «Сейчас мы наблюдаем апогей неоцензуры»

Директор Центра защиты прав СМИ* – о настоящем и будущем российской журналистики. Настоящее – печально. Но будущее зависит от всех нас.

arapova

 

«Журналистика — это площадка для свободного обмена мнениями», открытой дискуссии, объективного и плюралистического информирования общества о происходящих процессах».

 

Журналисты сейчас поделились на три группы. Первая, и это довольно большая масса людей, получает свою государственную зарплату и наблюдает тонущий Титаник со стороны.

 

Оставшаяся часть независимых журналистов делится еще на две: одна продолжает работать и бороться несмотря ни на что, вторая часть уходит. И мы не имеем права никого упрекать. Я знаю талантливейших журналистов, которые, к сожалению, ушли из профессии, потому что для них невыносим статус иностранного агента. Они не готовы жить в условиях ежедневного преодоления и постоянного риска быть привлеченным к каким-нибудь административкам или еще хуже — к уголовной ответственности.

 

Читайте полностью здесь.

 

*Центр защиты прав СМИ внесен в список НКО, выполняющих функции иностранных агентов

Вопросы по защите прав задавайте в разделе «Консультации». Эксперты всегда готовы вам помочь.

Подписывайтесь на новости «Так-так-так»!

И присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Facebook ВКонтакте Одноклассники Twitter Instagram

09 сентября 2021, 12:24

свобода слова
цензура