РЕШЕНО
Как заставить бывшего мужа платить алименты? Походы к приставам заканчиваются просьбой прийти через месяц
Как заставить бывшего мужа платить алименты, его долг более 200 т. он не работает, полгода он платил по сто рублей, последнии 2 месяца перестал, мне отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава приступления, он не отвечает на повестки и не появляется у приставов. мои походы к приставам заканчиваются - придите через месяц. что делать?
1 ответ
Юлия Максимова
25 ноября 2011, 08:44
Ждать...Ждать, пока у него не появится официальная работа или какое-то имущество, на которое можно обратить взыскание. Приставу просто не на что обратить взыскание, чтобы хоть какие-то деньга вам перечислить.
Привлечь к ответственности можно , если он длительное время не платит, а он, чтобы не привлекали, платит по 100 руб. И ничего с ним сделать нельзя.
Печальная ситуация, которая происходит по алиментам практически везде и всюду. Я не знаю, что вам ещё сказать. Реальных мер воздействия на него не вижу.