Ребенка не пускают в детский сад без реакции манту
Мы получили направление в детский сад. Прошли всех специалистов. Получили справку о допуске в поликлинике. Сегодня отнесла документы в сад. Там посмотрели на мед карту и сказали, что без реакции манту нам ходить в сад нельзя.
Все остальные прививки поставлены. Я не против прививок и делала все, как говорил участковый педиатр, отказов не писала. Но в связи с состоянием здоровья ребенка (родился с критично низкой массой тела, мед. отвода не было) врач перестраховывалась и не направляла нас на манту.
Завтра сказали принести справку из поликлиники с объяснением (почему ребенку не ставили манту) детсадовской медсестре, а она уже решит, разрешать нам ходить в сад или нет. Завтра пойдем за разъяснением, потом в сад. Что делать, сли нам так и не разрешат посещать детский сад? Насколько это будет правомерно? Сейчас туберкулина в поликлинике нет и вакцинацию начать не могут. Как добиться того, чтобы ребенок все-таки пошел в сад?