Консультация № 28 941
№ 28 941
ЖКХ
недвижимость
субсидии и льготы
РЕШЕНО

Как многодетной семье добиться проведения воды к частному дому?

Я многодетная мать, 5 детей. в марте 2014 году мы купили дом за материнский капитал с добавление своих денег.. Он с отоплением, но нуждается в ремонте,средств у нас  мало, но дело не в этом. У нас по улице тянут в дома воду. В прошлом году собирали  все деньги на проект воды и мы сдавали тоже. Только не знаем, как нам быть теперь, ведь летом колодец пересыхает, без воды очень тяжело. Мне говорят, что администрация должна помочь с провидением воды. Я обращалась. Ответ: денег нет,и  никто ничего не знает.. Где мне можно узнать, возможна ли мне помощь в провидении воды. Или  куда мне обратиться с этим  вопросом ещё? Посоветуйте пожалуйста.. 

2 ответа

Здравствуйте!
меры социальной  поддержки населения Воронежской области регулируются   соответствующим законом: http://docs.cntd.ru/document/819075666  

Вы можете направить средства регионального мат. капитала  на подключение водопровода.

Кроме этого, рекомендую обратиться в департамент социальной поддержки Воронежской области, с запросом существуют ли какие-либо формы госудрственной поддержки в вашей ситуации

Добрый день!

Если колодец пересох, колонки у вас нет и водопровод не проведен, обращайтесь в администрацию поселения с коллективным заявлением о централизованном подвозе воды для жителей вашей улицы.