РЕШЕНО
УК не выполняет свои обязательства: долгое время в доме не проводится ремонт, и даже уборка подъездов. Что делать?
Добрый день.
Дом в котором я живу, считается памятником культуры, как и многие дома в центре великого города Екатеринбурга. Но к сожалению я, как и все жители этого дома, столкнулись с несправедливостью со стороны ООО "УК ЖКХ Октябрьского района", ежемесечно в квитанциях приходит сумма, почти около 700р. так сказать за ремонт и обслуживание дома с лифтом.. Но прошу заметить, что ремонт в доме не делался уже лет десять, а то и больше, да и уборщицы в доме нет.. В подьезд заходить страшно, но мы исправно платим по 700р.
У меня есть все фотографии "ремонта" , и я уверенна, что жильцы дома готовы бороться за право жить в красивом доме - доме памятнике КУЛЬТУРЫ!
Только вот куда нам обратиться? Может быть Вы подскажите?
С Уважением, Анна.
| IMG_1844.jpg |
5 ответов
Александр Зотин
22 ноября 2012, 14:53
Вы можете в любой момент сменить форму управления (например, создать ТСЖ), согласно ст.161 ЖК РФ. Дело только за решением общего собрания собсчтвенников.
Елена Макей
22 ноября 2012, 22:13
Эксперт
Анна, для Екатеринбурга и области указаны полезные адреса здесь:
http://www.gkx.ru/people/119/
Артем Демченко
23 ноября 2012, 06:31
Обращаться нужно в первую очередь к себе и своим соседям. Предварительно изучив положения Жилищного кодекса РФ.
Соглано ему ОРГАНОМ управления многоквартирным домом является Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома.
Это собрание выбирает способ управления домом, управляющую компанию, а также принимает решение о проведении ремонта.
Без решения общего собрания НИКТО не будет делать вам ремонт НИКОГДА.
700 рублей - смешная сумма для содержания и ремонта дома. Тем более памятника архитектуры.
Изучите Жилищный кодекс, берите управление в свои руки и будет вам и уборка и ремонт. Правда, заплатить придется раз в 3-5 больше.
Зинаида Куницына
22 ноября 2012, 20:59
А главное, перестанньте платить за услуги, которые не оказываются. Потом эти деньги вам обратно никто ведь не отдаст.
Анна Клячина
26 ноября 2012, 09:47
Спасибо.. будем что нибудь предпринимать.