Консультация № 6 302
№ 6 302
жилье
полиция
частная жизнь
штрафы
РЕШЕНО

Могут ли правоохранительные органы, со слов моих соседей, что я громко слушаю музыку, без доказательств применить в мою сторону какие-либо штрафные санкции?

Проблема в том, что соседи снизу жалуются на то, что я громко слушаю музыку , кричат , ругаются , сегодня даже пришёл участковый (что самое необыкновенное , представился он участковым соседнего района...) . Да музыку я действительно слушаю , НО в допустимых рамках Громкости и Времени... Соседка вроде бы написала жалобу... Собственно вопрос состоит вот в чём... Могут ли правоохранительные органы просто так со слов моих соседей , без доказательств , без вызовов Сотрудников полиции на место применить в мою сторону какие либо штрафные санкции?

1 ответ

Если соседке слышно, значит, вы все-таки превышаете допустимый уровень шума. Я бы посоветовал во избежание дальнейших споров приобрести наушники. А то получается как в анекдоте: 

-Соседи у меня сумасшедшие: в три часа ночи начинают колотить по батареям. Ладно хоть я еще не сплю, на барабане играю.