Консультация № 11 937
№ 11 937
ЖКХ
РЕШЕНО

В доме отключена подача горячей воды из-за задолженности других жильцов. Правомерно ли это?

 Добрый день,

в пгт Монино, Щелковского района, Московской области, в большей части жилых домов отключена подача горячей воды. На домах висит объявление о том, что из-за того что у жильцов задолженность по оплате ГВС, отклбючена вода у всех. Подписано МП ГПМ "МИГ".  Я являюсь прилежным плательщиком коммунальных услуг, в том числе ГВС. Законно ли данное действие со стороны МП ГПМ "МИГ"?

2 ответа

 Нет, незаконно. Постановление правительства РФ №354 позволяет отключать коммунальные ресурсы только так, чтобы доступ к услуге оставался у добросовестных плательщиков. По факту это приводит к невозможности отключения коммунальных услуг на жилых домах, если хоть один собственник там платит. Вам нужно обратиться в прокуратуру.

 Александр, добрый день,

большое спасибо! вчера написала им на электронку письмо, что буду обращаться в Прокуратуру и дала Вашу ссылку на постановление Правительства, вечером включили горячую воду...... еще раз спасибо Вам и создателям этого сайта!

С уважением,

Калинович Юлия