РЕШЕНО
Жители целого жилмассива города нуждаются в качественной работе интернет-провайдера. Как добиться нормального предоставления данных услуг?
Здравствуйте, Вопрос от жителей Плющихинского жилмассива. На нашем массиве, благодаря монополии компании Дискус, отсутствуют все прелести услуг популярных интернет провайдеров. У нас нет кабельного телевидения. Мы платим за аналогичные тарифы интернета, в 2 раза дороже, чем остальные жители города. Качество оставляет желать лучшего. Сервис обслуживания клиентов на нуле. И так далее. Уже 5 лет, целый массив города, находится в интернет рабстве. Сколько еще нам ждать появления нормального интернет провайдера?
https://vk.com/antidiscus
2 ответа
Диана Третьякова
21 апреля 2015, 19:26
Виктория Кочеткова
21 апреля 2015, 20:47
Здравствуйте!
Обратитесь с жалобой в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области http://novosibirsk.fas.gov.ru/node/3807 с просьбой возбудить дело в отношение компании Дискус в связи с нарушением ст.10 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 04.06.2014) "О защите конкуренции".
А еще, вы не уточняли, почему только Дискус. Очень много рассматривается дел в судах или в УФАС, где либо УК препятствует другим интернет-провайдерам, провайдерам связи, либо УК, ТСЖ и другое домоуправление вступает в сговор с конкретным продавцом этих услуг. Возможно, ваша УК в сговоре с Дискус, а поэтому других интернет-провайдеров нет доступа для обслуживания ваших домов.
А поэтому, нужно выяснить этот вопрос и подать жалобу на нарушение ст.11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 04.06.2014) "О защите конкуренции" в отношение УК.
Пример, Арбитражный суд Новосибирской области признал правомерность схожего решения и предписания Новосибирского УФАС России. ФАС признало местный ООО «КЖЭК «Горский», управляющее несколькими домами, нарушившим часть 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции. В ФАС пояснили, что КЖЭК «Горский» инициировал заключения по необоснованной цене с операторами связи договоров возмездного оказания услуг по размещению на общем имуществе в этих многоквартирных домах средств и линий связи. Операторам, которые не приняли такие условия, УК «создавала препятствия».