Консультация № 1 614
№ 1 614
договоры
трудовые отношения
РЕШЕНО

Не хотят платить зарплату, работала неофициально. Что можно сделать?

Устроилась на работу в ресторан поваром, официально не была устроена, сразу поняла, что деньги здесь платить не хотят зато требований очень много. Отработала 1,5 мес., решила уволиться, предупредила за 9 дней. А мне говорят - деньги платить не хотим, может быть, частями, а может и вообще не заплатим. Что делать? Посетителей очень много, значит деньги есть.

5 ответов

Обратитесь в трудовую инспекцию, укажите, что фактически у вас были трудовые отношения (не гражданско-правовые), вы чётко приходили по расписанию (графику), у вас были свои обязанности, это могут подтвердить свидетели. Но вас не оформили официально (хотя обещали), зарплату не выплатили.

Приветствую! Надите 2 свидетелей и идите в суд!  Если Вы повар ...то мат. ответственнное лицо и еще пригрозите им прокуратурой.....прокурорская проверка им точно ненужна!

 Обратите на такую же проблему, и на коментарии экспертов!!!!!

 

http://taktaktak.ru/problem/2591