РЕШЕНО
Могу ли я не выкупать посылку, высланную наложенным платежом?
Добрый день! Могу ли я не выкупать посылку, высланную наложенным платежом?
заказала товар, почитала реальные отзывы, изучила достоверную информацию. О компании, в которой был заказан товар почти ничего неизвестно, впрочем как и о самом товаре информации крайне мало, в основном реклама. Позвонил менеджер, все объяснила, но продолжаются звонки, пишут, что скоро со мной свяжется адвокат. Какая на мне ответственность? Какими правами я обладаю? И что будет, если я не выкуплю посылку?
1 ответ
Диана Третьякова
25 августа 2015, 13:10
Добрый день!
Вы свой товар (товары) заказали дистанционно. Поэтому действуют такие нормы:
Закон "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара см. подробнее http://base.garant.ru/10106035/2/
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10106035/2/#ixzz3PFAz17rv
Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156122/#ixzz3PFBXqoVB
Поэтому Вы имеете право отказаться от этого товара.