Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом РФ Фонд «Так-Так-Так» либо касается деятельности иностранного агента РФ Фонд «Так-Так-Так»
18+
18+
РЕШЕНО
Мой руководитель вынуждает меня к увольнению по собственному желанию, поможет ли в заявлении указание на принуждение?
Мой руководитель вынуждает меня к увольнению по собственному желанию, угрожая тем, что иначе уволит по статье. Уже сейчас начались запросы объяснительных по любому поводу. Ситуация нервная, просвета нет. Я в целом уже созрела к увольнению, так продолжаться не может. Но все равно очень обидно. Хотела бы уволиться, а затем подать иск об увольнении по принуждению. Из доказательств у меня только письменные уведомления запросов объяснений по любому поводу, надеюсь это поможет. Тут же я хочу спросить , если я при увольнении в заявлении напишу,что увольняюсь по принуждению, а не по собственному желанию-уволят меня все равно по собственному желанию? (Так говорит наша кадровичка).
1 ответ
Виктория Кочеткова
28 июля 2023, 13:17
Здравствуйте!
1. Делайте запись на диктофон, когда вас пригласят на очередную беседу, о записи уведомлять не требуется.
2. Изучите нашу Инструкцию, чтобы избежать провокаций и не быть уволенным по отрицательным мотивам.
3. В заявлении на увольнении можете указать, что вас принудили к увольнению:
http://taktaktak.ru/publications/post/kak-pravilno-uvolitsya-po-sobstvennomu-zhelaniyu/ Как правильно уволиться по собственному желанию
https://taktaktak.ru/publications/post/kak-pravilno-uvolitsya-algoritm-ot-eksperta/ Как правильно уволиться? Алгоритм от эксперта
Вы в заявлении пишете в заявлении: Прошу уволить меня по собственному желанию, указываете дату увольнения, соблюдая сроки ст.80 ТК РФ, и указываете причину - принуждение к увольнению и в чем это выражалось.
4. Рассмотрите увольнение по соглашению сторон с допвыплатами, предложение может исходить от вас:
https://taktaktak.ru/publications/post/kak-uvolitsya-po-soglasheniyu-storon-s-dopolnitelnyimi-vyiplatami/ Как уволиться по соглашению сторон с дополнительными выплатами