РЕШЕНО
Имеет ли право работодатель принять на постоянную должность работника, но на ставку 0,25?
Доброго дня Вам...Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель принять на посстоянную должность работника, но на ставку 0,25(временно)???
2 ответа
Доброго дня Вам...Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель принять на посстоянную должность работника, но на ставку 0,25(временно)???
Виктория Кочеткова
26 июля 2013, 18:33
И снова, Александр здравствуйте!
Т.е. есть вакантная должность, и работодатель принимает туда работником не на полный рабочий день, а на неполное рабочее время, такое возможно, лишь бы это было присано в ТД и чтобы работник еще бы в заявлении на прием (которое не предумотрено сейчас, но вот в таких случаях, когда есть отклонения от нормы, то лучше взять с работника заявление, что он согласен работать неполное рабочее время, или он просит с ним заключить трудовой договор на неполное рабочее время). статья 93 ТК РФ
Другой вопрос, то, что вы пишите временно, значит по срочному трудовому договору, а основания для его заключения перечислены в ст.59 ТК РФ.
Т.е. работодателю нужно сделать так, чтобы сошлись в одно целое ст.93 ТК РФ и ст.59 ТК РФ и ни каких проблем быть не должно в этом случае.
Ну, а статью 59 ТК РФ нужно открыть и прочитать, она большая.
Там два раздела 1. Срочный трудовой договор заключается и перечень
2 По соглашению сторон срочный трудовой договор может быть заключен и перечень
Александр Мальцев
26 июля 2013, 18:43
Все понятно....Спасибо...Виктория...